JR日豊本線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

60 件 / 全122件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 10
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

人気の城東町で、約50坪の角地の建築条件無しの売土地が登場です!高城駅から徒歩10分!超レア!!!

間取り
外観

2,200万円

  NEW

所在地

大分県大分市城東町

交通

JR日豊本線 『高城駅』 まで徒歩10分

土地面積 164.19m2 坪単価 44.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 東大分小学校(約1081m)

担当者より人気の城東町、高城駅まで徒歩10分のあの場所に遂に売土地の情報解禁です。 【pick up?】 ●敷地面積:約50坪 ●角地 ●建築条件無し ●解体更地渡し ●南側・西側道路に接道 ●確定測量・境界確認後の引き渡し ●公共下水道引き込み済み…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

収益用 エンブレム三佐

◆表面利回り:16.42%◆年間収入:410,400円◆現在入居中◆2023年に室内リフォーム工事済

間取り
外観

250万円

  NEW

値下げ物件

所在地

大分県大分市三佐1丁目

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで徒歩23分

物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1991年02月    
スタッフ写真

担当者より【オーナーチェンジ投資物件】 ◆表面利回り:16.42% ◆年間収入:410,400円 ◆現在入居中! ◆2023年に室内上品なリフォーム工事を行っています! ◆東向きで日当たり良好。入居者斡旋で重要なポイントです! ◆駐車場は徒歩1分の場所に確保 …

担当エージェント:原田 一彦

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

鶴崎 新築戸建★全居室収納★天井高2.5m以上★カウンターキッチン

間取り
外観

3,640万円

  NEW

値下げ物件

所在地

大分県大分市大字鶴崎

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで徒歩18分

建物面積 114.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 205.94m2 築年月 2025年12月 学区 鶴崎小学校(約970m)

担当者より〇駐車場3台分、ゆったり停めることができます! 〇収納豊富♪ 〇閑静な住宅街でのびのび子育て♪ 〇LDK18帖以上の広々リビング♪ 〇お庭付き!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気の舞鶴町の”あの”場所に遂に売土地の情報解禁です。敷地面積は約84坪。建築条件無しです!

間取り
外観

4,400万円

  NEW

所在地

大分県大分市舞鶴町1丁目

交通

JR日豊本線 『大分駅』 まで徒歩23分

土地面積 279.74m2 坪単価 52.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 長浜小学校(約500m)
スタッフ写真

担当者より人気の舞鶴町の”あの”場所に遂に売土地の情報解禁です。 【PICK UP!】 ●敷地面積:約84坪 ●建築条件無し ●現状渡し ●北側道路に接道(接道幅約17.0m) ●上水道、公共下水道、都市ガス引き込み済み 【近隣情報】 ●大分駅ま…

担当エージェント:原田 一彦

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 舞鶴町1丁目 中古戸建

人気の舞鶴町で、平家2LDKが登場です。庭付、南向きで、日当たり良好。駐車場も縦列で2台確保!

間取り
外観

4,400万円

  NEW

所在地

大分県大分市舞鶴町1丁目

交通

JR日豊本線 『大分駅』 まで徒歩23分

建物面積 94.14m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 279.74m2 築年月 1989年03月 学区 長浜小学校(約500m)
スタッフ写真

担当者より【PICK UP!】 ●平家2LDK ●敷地面積:約84坪 ●建物面積:約28坪 ●現状渡し ●室内コンディションは良好です!クリーニングのみで居住可能。 ●防犯カメラ設置済みで、セキュリティー面も安心です。 ●キッチン・洗面台・浴室・トイレは全…

担当エージェント:原田 一彦

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

「緑に抱かれ、時を重ねる。津久見の古民家暮らし。」

間取り
外観

480万円

 

所在地

大分県津久見市大字津久見

交通

JR日豊本線 『津久見駅』 まで徒歩24分

建物面積 114.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 253.37m2 築年月 1996年05月 学区 津久見小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より現地を実際に確認して欲しい物件です。庭の緑がとても豊かで、静かにゆったりと暮らしたい方にぴったりの住環境です。敷地76坪と広く、使い方の自由度も高い点が魅力です。建物は綺麗な状態です。お好みに合わせた住まいづくりが可能です。480万円という価格帯も含め、ぜひ一…

担当エージェント:田北 大樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション パラッツオ別府

『おんせん県』の大分県別府市で、ついに“あの”マンションの角部屋が情報公開です。『パラッツォ別府』

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

大分県別府市南立石中津留町

交通

JR日豊本線 『別府駅』 まで徒歩36分

専有面積 78.80m2 築年月 1990年12月 間取り 2LDK
所在階 7階建て/3階 建物構造 RC 学区 南立石小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より『おんせん県』の大分県別府市で、ついに“あの”マンションの角部屋が情報公開です。『パラッツォ別府』 3階角部屋のデザイナーズ物件。この部屋だから見れる、眺望は唯一無二。 近くに温泉の泉源があり、そこから当マンションの室内の浴室まで引き込まれています。極…

担当エージェント:原田 一彦

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◇人気の日出町大字川崎エリア ◇建築条件無し ◇168.00㎡(50.82坪)◇角地 ◇高台に立地

間取り
外観

350万円

 

所在地

大分県速見郡日出町大字川崎

交通

JR日豊本線 『日出駅』 まで徒歩22分

土地面積 168m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 1%/2%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 日出小学校(約2780m)
スタッフ写真

担当者より◇人気の日出町大字川崎エリア ◇建築条件無し ◇現状渡し ◇168.00㎡(50.82坪) ◇角地 ◇高台に立地! ◇即お引き渡し可能! 人気の日出町大字川崎エリアからの土地です。敷地面積50.82坪! 建築条件無しのため、お好きなハウスメ…

担当エージェント:原田 一彦

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆人気の別府市亀川エリア ◆亀川駅より徒歩8分 ◆建築条件無し ◆解体更地渡し ◆約50.26坪

間取り
外観

600万円

 

所在地

大分県別府市亀川中央町

交通

JR日豊本線 『亀川駅』 まで徒歩8分

土地面積 166.18m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 亀川小学校(約280m)
スタッフ写真

担当者より◇人気の別府市亀川エリア ◇建築条件無し ◇解体更地渡し ◇166.18㎡(50.26坪) 人気の日出町大字川崎エリアからの土地です。敷地面積50.26坪! 建築条件無しのため、お好きなハウスメーカーで建築可能です! ~最寄りの店舗情報等~…

担当エージェント:原田 一彦

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

向原西2丁目に92.94坪の売土地が登場!建築条件なしで利便も〇

間取り
外観

2,200万円

 

所在地

大分県大分市向原西2丁目

交通

JR日豊本線 『高城駅』 まで徒歩20分

土地面積 307.27m2 坪単価 23.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 日岡小学校(約550m)

担当者より向原西2丁目に、ゆとりある92.94坪の売土地が登場しました。広々とした敷地のため、平屋はもちろん二世帯住宅やゆとりある庭付きプランなど、さまざまな建築プランに対応可能です。建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカーや工務店で理想の住まいを自由に実現でき…

担当エージェント:二宮 翔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 古ケ鶴2丁目 新築戸建

★古ケ鶴 新築戸建 ★南向き ★制震構造 ★駐車場4台可

間取り
外観

3,990万円

 

所在地

大分県大分市古ケ鶴2丁目

交通

JR日豊本線 『牧駅』 まで徒歩8分

建物面積 114.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 140.68m2 築年月 2026年05月 学区 津留小学校(約600m)

担当者より●全室2面採光の明るい住まい♪ ●南向きで陽当たり良好♪ ●環境と家計に優しいオール電化♪ ●4台駐車可能なゆとりのカースペース! ●4LDKで広々とした生活空間、ライフステージの変化にも柔軟に対応♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

鶴崎 新築戸建★全居室収納★天井高2.5m以上★カウンターキッチン

間取り
外観

3,900万円

 

所在地

大分県大分市大字鶴崎

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで徒歩18分

建物面積 113.43m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 171.01m2 築年月 2025年12月 学区 鶴崎小学校(約970m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 庄境 新築戸建

庄境 新築戸建★4LDK★アルミ樹脂複合サッシ★耐震等級3

間取り
外観

3,730万円

 

所在地

大分県大分市庄境

交通

JR日豊本線 『大在駅』 まで徒歩19分

建物面積 112.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 183.75m2 築年月 2026年02月 学区 大在西小学校(約750m)

担当者より●家族だんらんの時間も増えそうな、くつろぎの4LDK♪ ●アルミ樹脂複合サッシは、断熱性・防露性が高く1年中快適♪ ●シャッター雨戸は台風など防災対策はもちろん、防犯対策にもバッチリ☆ ●小学校まで徒歩約10分圏内!お子様も無理なく通学できます! ●周…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

鶴崎 新築戸建★全居室収納★天井高2.5m以上★カウンターキッチン

間取り
外観

3,880万円

 

所在地

大分県大分市大字鶴崎

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで徒歩18分

建物面積 114.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 178.64m2 築年月 2025年12月 学区 鶴崎小学校(約970m)