JR日豊本線の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

16 件 / 全122件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

人気の城東町で、約50坪の角地の建築条件無しの売土地が登場です!高城駅から徒歩10分!超レア!!!

間取り
外観

2,200万円

  NEW

所在地

大分県大分市城東町

交通

JR日豊本線 『高城駅』 まで徒歩10分

土地面積 164.19m2 坪単価 44.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 東大分小学校(約1081m)

担当者より人気の城東町、高城駅まで徒歩10分のあの場所に遂に売土地の情報解禁です。 【pick up?】 ●敷地面積:約50坪 ●角地 ●建築条件無し ●解体更地渡し ●南側・西側道路に接道 ●確定測量・境界確認後の引き渡し ●公共下水道引き込み済み…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気の舞鶴町の”あの”場所に遂に売土地の情報解禁です。敷地面積は約84坪。建築条件無しです!

間取り
外観

4,400万円

  NEW

所在地

大分県大分市舞鶴町1丁目

交通

JR日豊本線 『大分駅』 まで徒歩23分

土地面積 279.74m2 坪単価 52.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 長浜小学校(約500m)
スタッフ写真

担当者より人気の舞鶴町の”あの”場所に遂に売土地の情報解禁です。 【PICK UP!】 ●敷地面積:約84坪 ●建築条件無し ●現状渡し ●北側道路に接道(接道幅約17.0m) ●上水道、公共下水道、都市ガス引き込み済み 【近隣情報】 ●大分駅ま…

担当エージェント:原田 一彦

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◇人気の日出町大字川崎エリア ◇建築条件無し ◇168.00㎡(50.82坪)◇角地 ◇高台に立地

間取り
外観

350万円

 

所在地

大分県速見郡日出町大字川崎

交通

JR日豊本線 『日出駅』 まで徒歩22分

土地面積 168m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 1%/2%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 日出小学校(約2780m)
スタッフ写真

担当者より◇人気の日出町大字川崎エリア ◇建築条件無し ◇現状渡し ◇168.00㎡(50.82坪) ◇角地 ◇高台に立地! ◇即お引き渡し可能! 人気の日出町大字川崎エリアからの土地です。敷地面積50.82坪! 建築条件無しのため、お好きなハウスメ…

担当エージェント:原田 一彦

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆人気の別府市亀川エリア ◆亀川駅より徒歩8分 ◆建築条件無し ◆解体更地渡し ◆約50.26坪

間取り
外観

600万円

 

所在地

大分県別府市亀川中央町

交通

JR日豊本線 『亀川駅』 まで徒歩8分

土地面積 166.18m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 亀川小学校(約280m)
スタッフ写真

担当者より◇人気の別府市亀川エリア ◇建築条件無し ◇解体更地渡し ◇166.18㎡(50.26坪) 人気の日出町大字川崎エリアからの土地です。敷地面積50.26坪! 建築条件無しのため、お好きなハウスメーカーで建築可能です! ~最寄りの店舗情報等~…

担当エージェント:原田 一彦

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

向原西2丁目に92.94坪の売土地が登場!建築条件なしで利便も〇

間取り
外観

2,200万円

 

所在地

大分県大分市向原西2丁目

交通

JR日豊本線 『高城駅』 まで徒歩20分

土地面積 307.27m2 坪単価 23.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 日岡小学校(約550m)

担当者より向原西2丁目に、ゆとりある92.94坪の売土地が登場しました。広々とした敷地のため、平屋はもちろん二世帯住宅やゆとりある庭付きプランなど、さまざまな建築プランに対応可能です。建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカーや工務店で理想の住まいを自由に実現でき…

担当エージェント:二宮 翔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

東津留 住宅用地★64.41坪★角地★建築条件なし

間取り
外観

2,710万円

 

所在地

大分県大分市東津留2丁目

交通

JR日豊本線 『牧駅』 まで徒歩17分

土地面積 212.93m2 坪単価 42.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 津留小学校(約31m)

担当者より●閑静な住宅街の角地! ●更地渡しのためすぐに活用できます♪ ●建築条件無し! ●お好きなハウスメーカーで建築できます! ●牧駅まで徒歩約17分(約1,360m)!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
249件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

16 件 / 全122件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ