大分県大分市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

31 件 / 全122件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

人気の城東町で、約50坪の角地の建築条件無しの売土地が登場です!高城駅から徒歩10分!超レア!!!

間取り
外観

2,200万円

  NEW

所在地

大分県大分市城東町

交通

JR日豊本線 『高城駅』 まで徒歩10分

土地面積 164.19m2 坪単価 44.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 東大分小学校(約1081m)

担当者より人気の城東町、高城駅まで徒歩10分のあの場所に遂に売土地の情報解禁です。 【pick up?】 ●敷地面積:約50坪 ●角地 ●建築条件無し ●解体更地渡し ●南側・西側道路に接道 ●確定測量・境界確認後の引き渡し ●公共下水道引き込み済み…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

金池南 売土地★建築条件なし★更地渡し★大分駅徒歩10分

間取り
外観

2,650万円

  NEW

所在地

大分県大分市金池南2丁目

交通

JR久大本線 『大分駅』 まで徒歩11分

土地面積 87.39m2 坪単価 100.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 金池小学校(約731m)

担当者より●大分駅徒歩11分(約880m)♪ ●建築条件はありません! ●お好きなハウスメーカーで建築可能です♪ ●更地でのお引渡しです! ●快適な住環境が整っています♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

広々約92坪の綺麗な整形地。閑静な立地で住宅用地はもちろん資材置き場用地としてもご検討いただけます。

間取り
外観

300万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字下判田

交通

JR豊肥本線 『中判田駅』 まで徒歩14分

土地面積 306.62m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 判田小学校(約1600m)

担当者より『ハウスドゥ下郡㈱ソーリン不動産』 わたしたちは、大分市大字下郡にある不動産売買専門の仲介業者です! ハウスドゥ東別府店との2店舗体制で、大分市だけではなく、別府市をはじめ、由布市、日出町など県内各地の情報が集まります! ●『住宅ローンの審査に通るか…

担当エージェント:二宮 翔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気の舞鶴町の”あの”場所に遂に売土地の情報解禁です。敷地面積は約84坪。建築条件無しです!

間取り
外観

4,400万円

  NEW

所在地

大分県大分市舞鶴町1丁目

交通

JR日豊本線 『大分駅』 まで徒歩23分

土地面積 279.74m2 坪単価 52.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 長浜小学校(約500m)
スタッフ写真

担当者より人気の舞鶴町の”あの”場所に遂に売土地の情報解禁です。 【PICK UP!】 ●敷地面積:約84坪 ●建築条件無し ●現状渡し ●北側道路に接道(接道幅約17.0m) ●上水道、公共下水道、都市ガス引き込み済み 【近隣情報】 ●大分駅ま…

担当エージェント:原田 一彦

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

向原西2丁目に92.94坪の売土地が登場!建築条件なしで利便も〇

間取り
外観

2,200万円

 

所在地

大分県大分市向原西2丁目

交通

JR日豊本線 『高城駅』 まで徒歩20分

土地面積 307.27m2 坪単価 23.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 日岡小学校(約550m)

担当者より向原西2丁目に、ゆとりある92.94坪の売土地が登場しました。広々とした敷地のため、平屋はもちろん二世帯住宅やゆとりある庭付きプランなど、さまざまな建築プランに対応可能です。建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカーや工務店で理想の住まいを自由に実現でき…

担当エージェント:二宮 翔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

田尻 売土地★76.11坪★小学校徒歩8分★閑静な住宅街

間取り
外観

2,030万円

 

所在地

大分県大分市大字田尻

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩36分

土地面積 251.61m2 坪単価 26.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 田尻小学校(約650m)

担当者より〇小さなお子様も無理なく通える田尻小学校(650m)は徒歩8分の近さ♪ 〇閑静な住宅街で叶える穏やかな生活! 〇周辺施設も充実♪ 〇約76坪!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
249件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

31 件 / 全122件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ